• 012.260.280 De 8h30 à 17h30
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès € 149
Nederlands | Français
logo raja 012.260.280 De 8h30 à 17h30
0,00 € vide
Commande par référence

Pochette matelassée de mousse 80g/m² rajamousse

À partir de 12,40 € HT
  • Protégez vos produits à surface fragile dans une pochette matelassée Rajamousse Eco.
  • Protectrice et antirayure avec un matelas de mousse à l'intérieur.
  • Rapide à fermer grâce à sa fermeture adhésive.
  • Très légère, permettant de réaliser des économies sur vos envois postaux.
...lire la suite
Tous nos prix
Ce produit existe en 11  références
Réf.
ouverture
intérieure
en
cm
hauteur
intérieure
en
cm
poids
en
g
colis
de
Prix le colis Jusqu'à
- 30%
Quantité
par 1par 3par 6par 12
PMLA 1016620025,1522,6520,1017,60
PMLB 12211020030,4027,3524,3021,30
PMLC 15211110017,7015,9514,1512,40
PMLCD 18161110019,1017,2015,3013,35
PMLD 18261410023,8021,4019,0516,65
PMLE 21261910026,7024,0521,3518,70
PMLF 21332210030,5527,5024,4521,40
PMLG 24332410034,4529,9527,5524,10
PMLH 26362810041,6037,4532,2029,10
PMLJ 3043427542,2037,9532,7029,55
PMLK 3547717548,3543,5038,7033,85
 
Recommandé pour vous
Colis de 100 pochettes blanches matelassées de bulles Airkraft
Colis de 100 pochettes blanches matelassées de bulles Airkraft
1 produit
Dès 47,65 € HT
Pochette matelassée Jiffy avec bande adhésive
Pochette matelassée Jiffy avec bande adhésive
8 produits
Dès 26,50 € HT
Pochette blanche matelassée à fenêtre Arofol Win
Pochette blanche matelassée à fenêtre Arofol Win
4 produits
Dès 23,55 € HT
Pochettes matelassées de mousse imprimées
Pochettes matelassées de mousse imprimées
6 produits
Dès 166,60 € HT

Description détaillée

L'enveloppe mousse économique, protectrice et valorisante !

La pochette matelassée de mousse Rajamousse Eco est idéale pour l'expédition de vos produits compacts à surface fragile et tous vos envois postaux au quotidien.
Adaptable grâce à ses nombreux formats disponibles, vous pouvez expédier aussi bien des clés USB, des CD, des DVD, que des documents du A6 au A3+, des échantillons ou des petits objets.

Antirayure, le matelas de mousse polyéthylène ultra-doux protège vos produits les plus délicats, sans les rayer.
Protectrice et solide, son matelas de mousse soudé sur toute la surface du papier cale parfaitement vos produits.
Simple et rapide à fermer grâce à la fermeture adhésive avec bande protectrice.
Très légère, la pochette matelassée de mousse vous permet de réaliser des économies sur vos envois postaux.
Élégante, son papier extra-blanc enduit d'un film polyéthylène assure une parfaite tenue de la pochette.
Sa fabrication à fond roulé assure une protection de vos produits jusqu'au fond de la pochette.

  • Intérieur : matelas de mousse polyéthylène PE 3 mm d'épaisseur
  • Extérieur : papier 80 g / m², enduit d'un film polyéthylène 12 g / m²
  • Fermeture : adhésive avec bande protectrice
  • Structure : soudures latérales de renfort
  • 11 formats
  • Fabrication à fond roulé

Vendu par colis de 75 à 200 pochettes.

Pour vos envois postaux, pensez aux étiquettes d'affranchissement et aux étiquettes d'adressage laser Rajalabel.


En lien avec les produits achetés
Pochette matelassée de mousse Rajamousse
Pochette matelassée de mousse Rajamousse
11 produits
Dès 37,75 € HT
Pochette blanche matelassée de bulles Airkraft
Pochette blanche matelassée de bulles Airkraft
9 produits
Dès 12,35 € HT
Pochette blanche matelassée de bulles d’air Rajabul Super
Pochette blanche matelassée de bulles d’air Rajabul Super
7 produits
Dès 28,80 € HT
Arofol Poly Pochette matelassée plastique
Arofol Poly Pochette matelassée plastique
8 produits
Dès 19,95 € HT
Pochette matelassée brune Rajabul
Pochette matelassée brune Rajabul
11 produits
Dès 10,25 € HT
Pochette matelassée Rajabul blanche
Pochette matelassée Rajabul blanche
11 produits
Dès 10,25 € HT