• 012.260.280 De 8h30 à 17h30
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,6/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès € 149
Nederlands | Français
logo raja 012.260.280 De 8h30 à 17h30
0,00 € vide
Commande par référence

Pochette matelassée de mousse 80g/m² rajamousse

Jusqu'à -30%Vente flash
À partir de  12,40 €  HT
  • Protégez vos produits à surface fragile dans une pochette matelassée Rajamousse Eco.
  • Protectrice et antirayure avec un matelas de mousse à l'intérieur.
  • Rapide à fermer grâce à sa fermeture adhésive.
  • Très légère, permettant de réaliser des économies sur vos envois postaux.
...lire la suite
Tous nos prix
Ce produit existe en 11  références
Réf.
ouverture
intérieure
en
cm
hauteur
intérieure
en
cm
poids
en
g
colis
de
Prix le colis Jusqu'à
- 30%
Quantité
par 1par 3par 6par 12
PMLA 1016620025,1522,6520,1017,60
PMLB 12211020030,4027,3524,3021,30
PMLC 15211110017,7015,9514,1512,40
PMLCD 18161110019,1017,2015,3013,35
PMLD 18261410023,8021,4019,0516,65
PMLE 21261910026,7024,0521,3518,70
PMLF 21332210030,5527,5024,4521,40
PMLG 24332410034,4529,9527,5524,10
PMLH 26362810041,6037,4532,2029,10
PMLJ 3043427542,2037,9532,7029,55
PMLK 3547717548,3543,5038,7033,85
 
Recommandé pour vous
Pochette matelassée Rajabul blanche
Jusqu'à -30% VENTE FLASH
Pochette matelassée Rajabul blanche
11 produits
Dès 10,25 € HT
Pochette blanche matelassée de bulles Airkraft
Pochette blanche matelassée de bulles Airkraft
9 produits
Dès 12,35 € HT
Pochette en carton brun avec fermeture adhésive - petit côté
Pochette en carton brun avec fermeture adhésive - petit côté
8 produits
Dès 22,95 € HT
Pochette matelassée brune Rajabul
Pochette matelassée brune Rajabul
11 produits
Dès 10,25 € HT

Description détaillée

L'enveloppe mousse économique, protectrice et valorisante !

La pochette matelassée de mousse Rajamousse Eco est idéale pour l'expédition de vos produits compacts à surface fragile et tous vos envois postaux au quotidien.
Adaptable grâce à ses nombreux formats disponibles, vous pouvez expédier aussi bien des clés USB, des CD, des DVD, que des documents du A6 au A3+, des échantillons ou des petits objets.

Antirayure, le matelas de mousse polyéthylène ultra-doux protège vos produits les plus délicats, sans les rayer.
Protectrice et solide, son matelas de mousse soudé sur toute la surface du papier cale parfaitement vos produits.
Simple et rapide à fermer grâce à la fermeture adhésive avec bande protectrice.
Très légère, la pochette matelassée de mousse vous permet de réaliser des économies sur vos envois postaux.
Élégante, son papier extra-blanc enduit d'un film polyéthylène assure une parfaite tenue de la pochette.
Sa fabrication à fond roulé assure une protection de vos produits jusqu'au fond de la pochette.

  • Intérieur : matelas de mousse polyéthylène PE 3 mm d'épaisseur
  • Extérieur : papier 80 g / m², enduit d'un film polyéthylène 12 g / m²
  • Fermeture : adhésive avec bande protectrice
  • Structure : soudures latérales de renfort
  • 11 formats
  • Fabrication à fond roulé

Vendu par colis de 75 à 200 pochettes.

Pour vos envois postaux, pensez aux étiquettes d'affranchissement et aux étiquettes d'adressage laser Rajalabel.


En lien avec les produits achetés
Sac kraft couleur à poignées plates
Sac kraft couleur à poignées plates
16 produits
Dès 44,25 € HT
Sac kraft uni Uno à poignées torsadées
Sac kraft uni Uno à poignées torsadées
18 produits
Dès 16,10 € HT
Pochette à soufflets en kraft vergé brune
Pochette à soufflets en kraft vergé brune
4 produits
Dès 33,95 € HT
Ruban Adhésif transparent Scotch
Ruban Adhésif transparent Scotch
2 produits
Dès 1,45 € HT
Sac plastique à poignées rigides
NOUVEAUTÉ
Sac plastique à poignées rigides
4 produits
Dès 48,55 € HT
Sac effet givré à poignées découpées
Sac effet givré à poignées découpées
3 produits
Dès 13,05 € HT