• 012 260 280 De 8h30 à 17h30
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,6/5
    Satisfait ou remboursé
  • Livraison gratuite Livraison offerte dès € 200
Nederlands | Français
logo raja 012.260.280 De 8h30 à 17h30
0,00 € vide
Commande par référence

Étiquette américaine blanche

(7 références)
Jusqu'à -20%
À partir de  13,75 €  HT
...lire la suite
Produit éco-responsables

 
Réf.
couleur
hauteur
en
mm
largeur
en
mm
colis
de

Prix le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1 par 3 par 5
 26BLSF blanc6426100017,2015,5013,75
 38BLSF blanc8038100018,7016,8514,95
 44BLSF blanc9044100021,4519,3017,15
 51BLSF blanc10051100023,1520,8518,50
 63BLSF blanc12563100029,5026,5523,60
 70BLSF blanc14070100035,2531,7528,20
 160BLSF blanc16080100040,6036,5532,50
Etiquettes américaines imprimées##Bedrukte Amerikaanse etiketten
Jusqu'à -25%
Etiquettes américaines imprimées
Dès 74,75 € HT
Étiquette américaine couleur avec attache métallique##Gekleurde Amerikaanse etiketten met metaaldraad
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine couleur avec attache métallique
Dès 41,15 € HT
Attache métallique##Labeldraad van metaal
Jusqu'à -10%
Attache métallique
Dès 19,70 € HT
Étiquette couleurs assorties avec attache##Assortiment gekleurde hanglabels met metaaldraad
Étiquette couleurs assorties avec attache
Dès 61,70 € HT
Attache polytwist##Labeldraad polytwist
Jusqu'à -10% NOUVEAUTÉ
Attache polytwist
Dès 12,10 € HT
Pistolet textile fin##Textieltang voor fijne stoffen
Jusqu'à -10%
Pistolet textile fin
Dès 19,70 € HT
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68X##Pins en naalden voor textieltang SAGA68X
Jusqu'à -10%
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68X
Dès 16,35 € HT
Pistolet textile standard##Textieltang voor standaard stoffen
Jusqu'à -10%
Pistolet textile standard
Dès 17,75 € HT
Description détaillée

Des étiquettes idéales pour vos produits, emballages et machines.

Les étiquettes américaines blanches offrent beaucoup d'espace pour vos notes et permettent l'écriture facile. Ce sont des étiquettes polyvalentes et très pratiques pour l’étiquetage de produits dans votre magasin, entrepôt ou usine. Chaque étiquette américaine est munie d’une perforation de 5 mm de diamètre avec un œillet de renforcement. Cette perforation facilite l'attachement de l'étiquette par moyen d'un lien métallique, un élastique ou une ficelle.

  • Matière : papier rigide, 160 g/m².
  • Couleur : blanc.
  • Deux coins coupés.
  • Perforation de ø 5 mm munie d'un œillet de renforcement.
  • Livrées sans attaches.


Découvrez toutes les astuces d’emballage sur notre blog !

Visitez le blog de RAJA et restez au courant des dernières astuces emballages, e-commerce et logistique.
Jetez-y un œil et apprenez comment localiser et identifier rapidement vos produits stockés avec nos étiquettes pour entrepôt.
  • 
NL-AFE-picto
  • 
Recyclable_fr_BE
En lien avec les produits achetés
Étiquette américaine couleur
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine couleur
15 produits
Dès 15,30 € HT
Étiquette américaine beige
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine beige
7 produits
Dès 12,90 € HT
Étiquette américaine blanche avec attache
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine blanche avec attache
7 produits
Dès 39,35 € HT
Étiquette américaine kraft
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine kraft
3 produits
Dès 19,80 € HT
Étiquette américaine beige avec attache
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine beige avec attache
7 produits
Dès 37,75 € HT
Étiquette américaine kraft avec attache
Jusqu'à -20%
Étiquette américaine kraft avec attache
3 produits
Dès 34,30 € HT