• 012.260.280 De 8h30 à 17h30
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès € 149
Nederlands | Français
logo raja 012.260.280 De 8h30 à 17h30
0,00 € vide
Commande par référence

Etiquettes américaines blanche sans attache

À partir de 12,75 € HT
  • Étiquetez n'importe quel produit avec une étiquette américaine blanche.
  • Fabriquée en papier blanc rigide, 160 g/m².
  • Deux coins coupés et une perforation de ø 5 mm munie d'un œillet de renforcement.
...lire la suite
Femmes et Environnement

Avec vous, Rajapack s’engage !

1€ reversé pour chaque colis acheté en soutien à l’Action Femmes et Environnement

Tous nos prix
Ce produit existe en 7  références
Réf.
couleur hauteur
en
mm
largeur
en
mm
colis
de
Prix le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1par 3par 5
26BLSF blanc6426100015,9514,3512,75
38BLSF blanc8038100017,4515,7013,95
44BLSF blanc9044100019,9517,9515,95
51BLSF blanc10051100021,5519,4017,25
63BLSF blanc12563100027,4524,7021,95
70BLSF blanc14070100032,7529,5026,20
160BLSF blanc16080100037,7534,0030,20
Produit participant à l'action Femmes & Environnement
 
Recommandé pour vous
Pochettes porte-documents autocollantes imprimées, 60 microns
Pochettes porte-documents autocollantes imprimées, 60 microns
22 produits
Dès 22,25 € HT
Étiquettes d'expédition - Précautions d'usage
Étiquettes d'expédition - Précautions d'usage
22 produits
Dès 7,60 € HT
Étiquettes laser Rajalabel blanches
Étiquettes laser Rajalabel blanches
24 produits
Dès 20,35 € HT
Rajalist Pochette porte-documents transparente 60 microns
NOUVEAUTÉ
Rajalist Pochette porte-documents transparente 60 microns
7 produits
Dès 22,25 € HT

Description détaillée

Des étiquettes idéales pour vos produits, emballages et machines

Les étiquettes américaines blanches offrent beaucoup d'espace pour vos notes et permettent l'écriture facile. Ce sont des étiquettes polyvalentes et très pratiques pour l’étiquetage de produits dans votre magasin, entrepôt ou usine.
Chaque étiquette américaine est munie d’une perforation de 5 mm de diamètre avec un œillet de renforcement. Cette perforation facilite l'attachement de l'étiquette par moyen d'un lien métallique, un élastique ou une ficelle.

Les étiquettes américaines blanches :

Ont deux coins coupés.
Sont livrées sans liens métalliques.
Sont idéales pour l’étiquetage de vos produits ou emballages.

  • Matière: papier rigide, 160 g/m²
  • Couleur: blanc
  • Deux coins coupés
  • Perforation de ø 5 mm munie d'un œillet de renforcement
  • Livrées sans liens


Découvrez toutes les astuces d’emballage sur notre blog !

Visitez le blog de Rajapack et restez au courant des dernières astuces emballages, e-commerce et logistique.
Jetez-y un œil et apprenez comment localiser et identifier rapidement vos produits stockés avec nos étiquettes pour entrepôt.
  • 
NL-AFE-picto

En lien avec les produits achetés
Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
7 produits
Dès 11,95 € HT
Étiquette américaine de couleur sans attache
Étiquette américaine de couleur sans attache
15 produits
Dès 14,20 € HT
Étiquettes américaines blanches avec des liens métalliques
Étiquettes américaines blanches avec des liens métalliques
7 produits
Dès 36,50 € HT
Étiquette américaine cartonnée beige avec attache métallique
Étiquette américaine cartonnée beige avec attache métallique
7 produits
Dès 35,10 € HT
Etiquette en carte couleurs assorties
Etiquette en carte couleurs assorties
3 produits
Dès 57,50 € HT
Etiquette industrielle en métal
Etiquette industrielle en métal
3 produits
Dès 9,45 € HT