• 012 260 280 De 8h30 à 17h30
  • Gros volumes ? Devis rapide et gratuit
  • 4,6/5
    Satisfait ou remboursé
  • Première commande ? Livraison offerte dès €200 €149
Nederlands | Français
logo raja 012.260.280 De 8h30 à 17h30
0,00 € vide
Commande par référence

Etiquettes américaines blanche sans attache

(7 références)
À partir de  13,75 €  HT
  • Étiquetez n'importe quel produit avec une étiquette américaine blanche.
  • Fabriquée en papier blanc rigide, 160 g/m².
  • Deux coins coupés et une perforation de ø 5 mm munie d'un œillet de renforcement.
...lire la suite
Femmes et Environnement

Avec vous, Rajapack s’engage !

1€ reversé pour chaque colis acheté en soutien à l’Action Femmes et Environnement

Réf.
couleur hauteur
en
mm
largeur
en
mm
colis
de
Prix le colis Jusqu'à
- 20%
Quantité
par 1par 3par 5
26BLSF blanc6426100017,2015,5013,75
38BLSF blanc8038100018,7016,8514,95
44BLSF blanc9044100021,4519,3017,15
51BLSF blanc10051100023,1520,8518,50
63BLSF blanc12563100029,5026,5523,60
70BLSF blanc14070100035,2531,7528,20
160BLSF blanc16080100040,6036,5532,50
Produit participant à l'action Femmes & Environnement
 
Recommandé pour vous
Pistolet textile standard
NOUVEAUTÉ
Pistolet textile standard
1 produit
Dès 17,75 € HT
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68S
NOUVEAUTÉ
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68S
3 produits
Dès 7,90 € HT
Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
Étiquette américaine cartonnée beige sans attache
7 produits
Dès 12,90 € HT
Étiquette américaine de couleur sans attache
Étiquette américaine de couleur sans attache
15 produits
Dès 15,30 € HT
Description détaillée

Des étiquettes idéales pour vos produits, emballages et machines

Les étiquettes américaines blanches offrent beaucoup d'espace pour vos notes et permettent l'écriture facile. Ce sont des étiquettes polyvalentes et très pratiques pour l’étiquetage de produits dans votre magasin, entrepôt ou usine.
Chaque étiquette américaine est munie d’une perforation de 5 mm de diamètre avec un œillet de renforcement. Cette perforation facilite l'attachement de l'étiquette par moyen d'un lien métallique, un élastique ou une ficelle.

Les étiquettes américaines blanches :

Ont deux coins coupés.
Sont livrées sans liens métalliques.
Sont idéales pour l’étiquetage de vos produits ou emballages.

  • Matière: papier rigide, 160 g/m²
  • Couleur: blanc
  • Deux coins coupés
  • Perforation de ø 5 mm munie d'un œillet de renforcement
  • Livrées sans liens


Découvrez toutes les astuces d’emballage sur notre blog !

Visitez le blog de Rajapack et restez au courant des dernières astuces emballages, e-commerce et logistique.
Jetez-y un œil et apprenez comment localiser et identifier rapidement vos produits stockés avec nos étiquettes pour entrepôt.
  • 
NL-AFE-picto
En lien avec les produits achetés
Attache de sécurité à serrage fixe
Attache de sécurité à serrage fixe
4 produits
Dès 14,20 € HT
Attache de sécurité réglable
Attache de sécurité réglable
2 produits
Dès 18,85 € HT
Attaches pour étiquettes Polytwist
NOUVEAUTÉ
Attaches pour étiquettes Polytwist
2 produits
Dès 12,10 € HT
Attache métallique
Attache métallique
1 produit
Dès 19,70 € HT
Pistolet textile fin
NOUVEAUTÉ
Pistolet textile fin
1 produit
Dès 19,70 € HT
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68X
NOUVEAUTÉ
Attaches et aiguilles pour pistolet textile SAGA68X
3 produits
Dès 16,35 € HT